Томинага помог Японии победить Финляндию на чемпионате мира по баскетболу

Блог

ДомДом / Блог / Томинага помог Японии победить Финляндию на чемпионате мира по баскетболу

Jun 01, 2023

История NU Athletic Communications Защитник Небраски Кейсей Томинага набрал 17 очков вне скамейки запасных, а Япония восстановилась после дефицита в 18 очков в третьей четверти и одержала победу над Финляндией со счетом 98-88 в воскресенье утром.

История NU Athletic Communications

Защитник Небраски Кейсей Томинага набрал 17 очков вне скамейки запасных, а Япония восстановилась после отставания в 18 очков в третьей четверти и одержала победу над Финляндией со счетом 98-88 в воскресенье утром на чемпионате мира ФИБА.

Томинага реализовал 6 из 9 бросков, в том числе 4 из 7 с трехочковой дистанции, а также добавил три перехвата и две передачи за 18:35 игрового времени, показав +17 за сыгранные минуты. Томинага набрал 11 из 17 очков во втором тайме, а Япония обыграла Финляндию со счетом 35-15 за последние 10 минут игры и одержала свою первую победу над европейской командой на чемпионате мира ФИБА.

Благодаря этой победе Япония теперь ведет счет 1:1 в группе H и сыграет с Австралией, чтобы получить шанс пройти в следующий раунд. Эта игра запланирована на вторник в 6:10 утра (центральное время) и будет доступна на ESPN+. Япония и Австралия ведут в группе H со счетом 1:1 по итогам воскресенья, а Германия лидирует в группе со счетом 2:0.

В двух турнирах Японии Томинага набирает 11 очков за игру при 63 процентах бросков, включая 5 из 9 с трехочковой дистанции.

Отставая со счетом 71-53 с 2:36 до конца третьей четверти, Томинага, набравший пару трехочковых в первой половине, спровоцировал возвращение с пятью очками подряд, когда Япония сократила преимущество до 10 в конце третьей четверти. . Он играл на протяжении всей четвертой четверти.

Томинага стал вторым членом своей семьи, сыгравшим на чемпионате мира, поскольку его отец, Хироюки, представлял Японию на чемпионате мира по баскетболу 1998 года в Греции. В конечном итоге мероприятие было переименовано в чемпионат мира по баскетболу. Томинага стал четвертым Хаскером, принявшим участие в чемпионате мира по баскетболу, вместе с Тай Вебстером (2014 и 2019 годы), Хорхе Брайаном Диасом (2014 и 2019 годы) и Биллом Джонсоном, выигравшим золотую медаль в составе США в 1954 году.